Horário 2017/1

1ª FASE
Pré-Requisitos
Equival. (≡)
Disciplinas

Nomenclatura
Professores
-
(≡)
Eletiva Obrigatória I – Inglês Instrumental
ELO I
FABIANA REIS
-
(≡)
Estudo do Espaço Turístico
EET
KELLI MELO
-

Legislação e Ética Aplicadas ao Turismo
LET
ANA MOCELIN
-

Língua Portuguesa – Nivelamento
LPN
FABIANA REIS
-
(≡)
Patrimônio Cultural em Turismo
PCT
CLARICE DE ANDRADE
-
(≡)
Teoria Geral do Turismo
TGT
CELSO MACIEL
HORÁRIO
NOTURNO
VESPERTINO
Início - Término
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Início - Término
Sábado
19:00 – 19:55
LET
TGT
LPN
ELO I
EET
14:00 – 14:55
PCT
19:55 – 20:50
LET
TGT
LPN
ELO I
EET
14:55 – 15:50
PCT
INTERVALO
INTERVALO
INTERVALO
21:10 – 22:05
PCT
LET
ELO I
LPN
EET
16:10 – 17:05
TGT
22:05 – 23:00
PCT
LET
ELO I
LPN
EET
17:05 – 18:00
TGT

2ª fASE
Pré-Requisitos
Equival. (≡)
Disciplinas

Nomenclatura
Professores
-
(≡)
Estatística
EST
JOAQUIM MANOEL DA SILVA
EET
(≡)
Geografia Aplicada ao Turismo I
GAT I
KELLI MELO
-
(≡)
Leitura e Produção de Textos
LPT
PAULA JEORGEA
-
(≡)
Metodologia do Trabalho Científico
MTC
AILA SERPA
-

Sociologia
SOC
MARCELO MELCHIOR
-
(≡)
Eletiva Obrigatória II – Turismo, Meio Ambiente e Sociedade
ELO II
CLARICE DE ANDRADE
HORÁRIO
NOTURNO
VESPERTINO
Início -Término
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Início -Término
Sábado
19:00 – 19:55
MTC
LPT
EST
MTC
ELO II
14:00 – 14:55
SOC
19:55 – 20:50
MTC
LPT
EST
MTC
ELO II
14:55 – 15:50
SOC
INTERVALO
INTERVALO
INTERVALO
21:10 – 22:05
LPT
EST
SOC
GAT I
ELO II
16:10 – 17:05
GAT I
22:05 – 23:00
LPT
EST
SOC
GAT I
ELO II
17:05 – 18:00
GAT I

3ª FASE
Pré-Requisitos
Equival. (≡)
Disciplinas

Nomenclatura
Professores
-
(≡)
Cultura e Folclore de Mato Grosso
CFMT
CLARICE DE ANDRADE
-

Fundamentos da Hospitalidade
FHO
CLARICE DE ANDRADE
-
(≡)
Gastronomia I
GAS I
REGIANE CALDEIRA
GAT I
(≡)
Geografia Aplicada ao Turismo II
GAT II
KELLI MELO
-
(≡)
Planejamento e Organização do Turismo I
POT I
CELSO MACIEL
-

Socioantropologia
SOAN
MARCELO MELCHIOR
HORÁRIO
NOTURNO
VESPERTINO
Início -Término
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Início -Término
Sábado
19:00 – 19:55
FHO
CFMT
GAS I
GAT II
SOAN
14:00 – 14:55
GAT II
19:55 – 20:50
FHO
CFMT
GAS I
GAT II
SOAN
14:55 – 15:50
GAT II
INTERVALO
INTERVALO
INTERVALO
21:10 – 22:05
POT I
FHO
GAS I
POT I
SOAN
16:10 – 17:05
CFMT
22:05 – 23:00
POT I
FHO
GAS I
POT I
SOAN
17:05 – 18:00
CFMT

 4ª FASE
Pré-Requisitos
Equival. (≡)
Disciplinas

Nomenclatura
Professores
-
(≡)
Economia do Turismo
ECON
ROBERTO MESQUITA
-
(≡)
Educação Ambiental Aplicada ao Turismo
EAT
BRUNO SOUZA
GAS I
(≡)
Gastronomia II
GAS II
REGIANE CALDEIRA
-
(≡)
Marketing Aplicado ao Turismo
MKT
ALEX SANDRO BARBOSA
POT I
(≡)
Planejamento e Organização do Turismo II
POT II
CLARICE DE ANDRADE / LUCIANA VIEGAS


Turismo e Lazer
TLA
MARCELO MECLHIOR
HORÁRIO
NOTURNO
VESPERTINO
Início -Término
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Início -Término
Sábado
19:00 – 19:55
MKT
GAS II
TLA
EAT
MKT
14:00 – 14:55
EAT
19:55 – 20:50
MKT
GAS II
TLA
EAT
MKT
14:55 – 15:50
EAT
INTERVALO
INTERVALO
INTERVALO
21:10 – 22:05
POT II
GAS II
ECON
POT II
ECON
16:10 – 17:05
TLA
22:05 – 23:00
POT II
GAS II
ECON
POT II
ECON
17:05 – 18:00
TLA

5ª FASE
Pré-Requisitos
Equival. (≡)
Disciplinas

Nomenclatura
Professores
-
(≡)
Agenciamento de Viagens e Turismo I
AVT I
CELSO MACIEL
-
(≡)
Ecoturismo
ECOT
BRUNO DE SOUZA
-
(≡)
Gestão de Empreendimentos Hoteleiros I
GEH I
CELSO MACIEL
-

Projetos Interdisciplinares em Turismo
PIT
RITA GARCIA
MTC LPT
(≡)
Trabalho de Conclusão de Curso I
TCC I
ALEX SANDRO BARBOSA
-
(≡)
Turismo Rural e Desenvolvimento Local
TRDL
CELSO MACIEL / LUCIANA VIEGAS

HORÁRIO
NOTURNO
MATUTINO
Início -Término
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Início -Término
Sábado
07:30 – 08:25

08:25 – 09:20

INTERVALO
09:40 – 10:35

10:35 – 11:30

VESPERTINO
19:00 – 19:55
TRDL
TCC I
GEH I
TRDL

14:00 – 14:55
AVT I
19:55 – 20:50
TRDL
TCC I
GEH I
TRDL

14:55 – 15:50
AVT I
INTERVALO
INTERVALO
INTERVALO
21:10 – 22:05
PIT
TCCI
GEH I
ECOT
AVT I
16:10 – 17:05
ECOT
22:05 – 23:00
PIT
TCCI
GEH I
ECOT
AVT I
17:05 – 18:00
ECOT

 6ª FASE
Pré-Requisitos
Equival. (≡)
Disciplinas

Nomenclatura
Professores
-
(≡)
Administração de Negócios Turísticos
ADNT
ROBERTO MESQUITA
AVT I
(≡)
Agenciamento de Viagens e Turismo II
AVT II
ALEX SANDRO BARBOSA
TCC I

Campos Temáticos
CTEM
RITA GARCIA
-
(≡)
Estágio Supervisionado I
ESUP I
BRUNO DE SOUZA
-
(≡)
Eventos I
EVE I
ANA MOCELIN
GEH I
(≡)
Gestão de Empreendimentos Hoteleiros II
GEH II
ANA MOCELIN
HORÁRIO
NOTURNO
MATUTINO
Início -Término
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Início -Término
Sábado
07:30 – 08:25

08:25 – 09:20

INTERVALO
09:40 – 10:35
ESUP I
10:35 – 11:30
ESUP I
VESPERTINO
19:00 – 19:55
CTEM
GEH II
AVT II
EVE I
ADNT
14:00 – 14:55

19:55 – 20:50
CTEM
GEH II
AVT II
EVE I
ADNT
14:55 – 15:50

INTERVALO
INTERVALO
INTERVALO
21:10 – 22:05
GEH II
ADNT
EVE I
AVT II
ESUP I
16:10 – 17:05

22:05 – 23:00
GEH II
ADNT
EVE I
AVT II
ESUP I
17:05 – 18:00


7ª FASE
Pré-Requisitos
Equival. (≡)
Disciplinas

Nomenclatura
Professores
ESUP I
7ªF (≡)
Estágio Supervisionado II
ESUP II
ALEX SANDRO BARBOSA
EVE I
7ªF (≡)
Eventos II
EVE II
ANA MOCELIN
ECON
7ªF (≡)
Gestão Financeira de Empresas Turísticas
GFET
ROBERTO MESQUITA
-
7ªF (≡)
Eletiva Obrigatória III
ELO III
NÃO SERÁ OFERTADA
-
7ªF (≡)
 Práticas em Lazer e Recreação
PLR
BRUNO DE SOUZA
-
7ªF (≡)
Trabalho de Conclusão de Curso II
TCC II
RITA GARCIA
HORÁRIO
NOTURNO
MATUTINO
Início -Término
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta PUXAR
Início -Término
Sábado
07:30 – 08:25
ESUP II
08:25 – 09:20
ESUP II
INTERVALO
09:40 – 10:35
TCC II
10:35 – 11:30
TCC II
VESPERTINO
19:00 – 19:55
PLR
GFET
GFET

ELO II
14:00 – 14:55
EVE II
19:55 – 20:50
PLR
GFET
GFET

ELO II
14:55 – 15:50
EVE II
INTERVALO
INTERVALO
INTERVALO
21:10 – 22:05
PLR
TCC II
ESUP II

ELO II
16:10 – 17:05
EVE II
22:05 – 23:00
PLR
TCC II
ESUP II

ELO II
17:05 – 18:00
EVE II